Конкурс кандидатских диссертаций

Философский факультет объявляет конкурс кандидатских диссертаций 2017 года.

К конкурсу допускаются кандидатские диссертации по философским и политическим наукам, защищенные на философском факультете в 2015–2016 годах. Условия участия в конкурсе:

• Диссертация должна быть рекомендована кафедрой, по которой специализировался автор работы. Кафедры на своих заседаниях выдвигают диссертации для участия в конкурсе (не более одной диссертации по одной специальности от кафедры) и предоставляют в научный отдел выписку из протокола заседания с результатами голосования не позднее 27 октября 2017 года.

• В те же сроки авторам диссертаций, рекомендованных кафедрами, следует сообщить о своем согласии участвовать в конкурсе и предоставить в научный отдел текст диссертации и автореферата (в электронном виде).

Список диссертаций, выдвинутых для участия в конкурсе, будет опубликован на сайте философского факультета. В срок до 17 ноября сотрудники факультета могут высказывать свои мнения по поводу предложенных работ, направляя их на электронный адрес научного отдела.

Экспертная комиссия под председательством заместителя декана по научной работе в составе председателей и секретарей диссертационных советов рассматривает поступившие диссертации и мнения сотрудников факультета. Комиссия рекомендует две диссертации — одну по философским наукам и одну по политическим — для публикации за счет средств философского факультета в 2018 году. Победителей конкурса определяет Ученый совет факультета.

Файлы диссертаций и авторефератов, комментарии и вопросы, пожалуйста, направляйте на адрес научного отдела conf@philos.msu.ru с темой «Конкурс диссертаций».