Прохода Владимир Анатольевич

Старший научный сотрудник

Кандидат социологических наук.

Образование:

В 1996 гг. окончил социологический факультет МГУ, специальность – «социология». В 1999 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук в Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Область научных интересов:

Анализ данных; социология образования; методологические и методические аспекты опросов общественного мнения; социология молодежи; этносоциология.

Опыт работы:

Работает на кафедре с 2013 г. в должности старшего научного сотрудника.
С 2005 по 2013 гг. – Институт комплексных исследований образования МГУ, лаборатория изучения общественного мнения, старший научный сотрудник.
С 2003 по 2005 гг. - Центр социологических исследований МГУ, старший научный сотрудник - заведующий отделом.
С 1998 по 2004 гг. - Министерство труда и социального развития Российской Федерации, Всероссийский центр профориентации и психологической поддержки населения, отдел мониторинга и прогнозирования, ведущий специалист - руководитель отдела.
С 2000 г. – по настоящее время (по совместительству) преподавание в государственных и негосударственных вузах г. Москвы, доцент.

Участие в проектах:

• Здоровье населения в переходный период;
  • Межэтнические отношения в полиэтническом студенческом коллективе;
  • Опрос посетителей Фестиваля науки в г. Москве;
  • Организация учебного процесса в вузе;
  • Преподаватель глазами студента;
  • Профессиональные проблемы коллектива вуза;
  • Социально-политическая ситуация в России;
  • Социально-политические настроения жителей региона;
  • Социальные и профессиональные ориентации выпускников школ;
  • Социологический портрет учащихся системы начального профессионального образования;
  • Социологический портрет студентов средних специальных учебных заведений;
  • Социокультурный портрет региона;
  • Условия жизни, образ жизни, здоровье (по заказу Европейского Союза, INCO2-Copernicus);
  • Учебный процесс глазами студента;
  • Этнонациональная идентичность: позитивные и негативные эффекты (проект INTAS) и др.

Сведения о публикациях В.А. Проходы содержатся в профиле в системе ИСТИНА и в РИНЦ.

Расписание консультаций:
Четверг, 17.00-18.00 (Г-359)