Заседание семинара "Бытие понятия в культуре"

2 апреля 2018 года в 16:30 в ауд. Е 317 состоится очередное заседание регулярного методологического семинара кафедры философии языка и коммуникации философского факультета МГУ «Бытие понятия в культуре»

Тема семинара: «Бытие понятия "история философии" в культуре».

Поводом для обсуждения основных проблем историко-философской методологии послужит недавно опубликованная издательством МГУ монография проф. А.А. Кротова "Философия истории философии во Франции (проблема закономерностей в развитии интеллектуальной культуры". В рамках семинара запланированы выступления зав. кафедрой философии языка и коммуникации А.А. Костиковой, зав. кафедрой истории зарубежной философии В.В. Васильева, зам. декана по научной работе философского факультета А.П. Козырева, асс. каф. ИТМК Е.О. Розовой и других участников дискуссии.