Юбилей Василия Яковлевича Перминова

Философский факультет поздравляет с юбилеем д.ф.н., профессора Василия Яковлевича Перминова, которому 2 июня 2018г. исполнилось 80 лет.

Перминов Василий Яковлевич (1938 г.р.) — специалист в области философии математики и теории познания, доктор философских наук, профессор. Окончил физико-математический факультет Кировского педагогического института (1960), аспирантуру ИФ АН СССР (1967). С 1968 работает на кафедре философии естественных факультетов МГУ: доцент с 1976, профессор с 1990. Заслуженный профессор МГУ. Кандидатская диссертация — «Математическое предвосхищение в развитии научного знания» (1968). Докторская диссертация — «Философские основания представлений о строгости математического доказательства» (1986).

Студентам Василий Яковлевич Перминов хорошо известен чтением курсов "Введение в философию" на механико-математическом факультете МГУ и "Философия математики" и  "Понятие времени в истории философии и физики" на философском факультете. Лекции, читаемые им для студентов МГУ, высоко оцениваются слушателями. Научное сообщество высоко ценит его работы по философии математики и анализу категорий.

От имени всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Вас с юбилеем и желаем Вам успехов в дальнейших научных исследованиях и в подготовке специалистов высочайшего уровня!