Дряева Элла Давидовна

канд. филос. наук
Должность:
Доцент

Окончила философский факультет МГУ им. М.В. Ломоносова в 2011 г.; кандидатскую диссертацию «Трансформация идентичности в современных коммуникативных средах» защитила в МГУ под руководством чл-корр. РАН В.В. Миронова в 2016 г. С 2015 г. работала старшим преподавателем философского факультета и руководителем отдела информационной политики, совмещала научно-педагогическую деятельность с работой в сфере связей с общественностью. Разработала и ведет лекционные и семинарские занятия по авторским курсам «Идентичность в современных коммуникативных средах», «Информационное общество: проблемы и перспективы», «Новые медиа и сетевое общество», «Мультимедийные технологии в коммуникациях»,  а также семинары по социальной философии. В 2016 г. выиграла грант на обучение в Пекинском университете, Китайском университете Гонконга и университете Сучжоу. В 2020 г. вышла монография в издательстве Московского университета Э.Д. Дряева, И.А. Канаев "Я и Другой: факторы формирования идентичности в информационном обществе".

В 2018 г. перешла на должность заместителя декана философского факультета МГУ по общим вопросам. В 2021 г. стала лауреатом Конкурса на присуждение стипендий Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова для молодых сотрудников, аспирантов и студентов, добившихся значительных результатов в педагогической и научно-исследовательской деятельности.

Область научных интересов: коммуникация в информационном обществе, трансформация социальности под влиянием медиатизации действительности, концепции идентичности, философия сознания, история и регулирование Интернета.