Студенты философского факультета в Мастерской П.Н. Фоменко

26 марта 2023 года студенты философского факультета посетили спектакль-кинофильм «Тополя», поставленный по одноименному рассказу А.В. Вампилова в Мастерской П.Н. Фоменко. В 2020 году постановка была удостоена гран-при XVIII Международного театрального форума «Золотой Витязь» в номинации «Лучший спектакль малой формы».

Студент магистратуры Бырков Серафим:

«Спектакль был интересен мне темой памяти, развёртывающей для героя каждый год прежнее воспоминание. Бытовую трагедию встречи, которая могла стать поворотом винта, вынудить жизнь течь иначе. История, которая никогда не случалась, да и не могла бы случиться... Как много таких томят и будоражат нас каждый день!?»

Студентка магистратуры Цхомария Юлия:

«В спектакле необычно и интересно раскрывается то, как можно замкнуться в воспоминаниях о прошлом и тем самым обесценить свое настоящее. Камерный зал создает особую атмосферу, а реализованная идея с двумя неделимыми пространствами (экран – сцена) еще больше погружает в мысли и внутренние переживания героя. Искренне рекомендую!»

Студентка магистратуры Акельева Елизавета:

«Спектакль «Тополя», оригинально поставленный в мастерской Петра Фоменко, вызывает восторг и восхищение! Это тонко прочувствованная и нежная зарисовка, так легко отзывающаяся в сердце. Благодарна факультету за возможность стать зрителем этой постановки!»

Студентка магистратуры Донская Анжелика:

«Спектакль «Тополя» напоминает о знакомых с детства добрых советских историях. Лаконичный, с органичным юмором, но с ноткой грусти. Интересна задумка с сочетанием театрального действа и кинокадров, взаимодействием актёров и экрана.
Хочется выразить благодарность факультету за возможность посетить мастерскую Петра Фоменко»