Юбилей Д.Г. Подвойского

2 сентября 2023 года свой 50-летний юбилей отмечает кандидат философских наук, доцент кафедры социальной философии и философии истории Денис Глебович Подвойский.

Д.Г. Подвойский ‑ член редколлегий и эксперт ряда ведущих российских социологических журналов, в т.ч. заместитель главного редактора и член редколлегии научного журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены»; член редколлегий научных журналов «Социологические исследования» (СОЦИС), «Вестник РУДН. Серия – Социология». Научный консультант печатной и электронной версий Большой Российской Энциклопедии, научный куратор редакции социологии Общенационального интерактивного энциклопедического портала. Член Экспертного совета Ежегодной социологической книжной премии им. Б.А. Грушина; член Экспертно-консультационного совета ВЦИОМ; член Российского общества социологов [РОС] и Европейской социологической ассоциации [ESA].

Д.Г. Подвойский ‑ специалист в области теоретической социологии, социальной философии и истории общественной мысли; автор более 150 научных и учебно-методических работ по проблематике теории и истории социальных наук, в т.ч. соавтор учебника по истории теоретической социологии (совм. с проф. Г.С. Батыгиным), нескольких научных монографий, а также автор более 60 статей в Большой Российской Энциклопедии.

От имени всего коллектива философского факультета сердечно поздравляем Дениса Глебовича с юбилеем и желаем ему новых творческих успехов, здоровья, благополучия!