XXV Международные Рождественские чтения

24 января на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова состоялась секция «1917 год и “Русский путь”» в рамках XXV-х Международных Рождественских чтений VI направления «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ».

С докладами выступили: А.В. Щипков - первый заместитель Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ; Августин - Епископ Городецкий и Ветлужский; А.Б. Кормухин - координатор православного общественного движения «Сорок сороков»; Е.В. Иванова - доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института мировой литературы РАН; Б.В. Межуев - к.ф.н, доцент кафедры истории русской философии МГУ имени М.В.Ломоносова; Ф.А. Гайда - к.и.н, доцент кафедры истории России XIX века – начала XX века исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова; П.Н. Костылев - старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ; Е.А. Белжеларский - политолог, филолог, литературный критик; И.М. Катанаев - координатор православного общественного движения «Сорок сороков»; С.Г. Волобуев - заместитель руководителя Экспертного центра Всемирного Русского Народного Собора; А.М. Шарипов - к.и.н, сопредседатель Международного Ильинского комитета.